недвижемость - вопрос №22605

Здравствуйте.Обманным путём у меня купили квартиру деньги не хотят отдавать т.к.в договоре написано, что я деньги получил.Но я обнаружил ошибку в договоре купли- продажи, там стоит пол женский, а я  мужчина. Можно ли признать договор недействительным? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ошибка в указании пола в договоре (кстати это не является обязательным условием) не является основанием для признания его не действительным. Если Вам действительно не выплатили деньги, то речь можно вести только о взыскании денег. В любом случае желательно предварительно ознакомить с договором юриста (адвоката), причем делать это как можно быстрее — уходящие сроки против Вас.