Здравствуйте. Я живу с родителями, работаю вахтовым методом, вроде все хорошо, но приходя домой я не чувствую себя как дома, мне не комфортно на меня нападает депрессия и я не знаю что с этим делать. - вопрос №2261196

Подскажите пожалуйста как с этим бороться???
25.12.16
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Пора разъезжаться с родителями и жить своей жизнью!
25.12.16
Здравствуйте, Екатерина!

Очень жаль, что Вы испытываете такой дискомфорт. Если отношения с родителями в порядке, работа устраивает и очевидных причин для депрессии нет, можно выбрать специалиста и найти в индивидуальном порядке первопричину происходящего. После того, как причина будет найдена можно определить эффективные приёмы борьбы и обрести желаемое состояние. 

Мудрости и радости Вам!

25.12.16
Здравствуйте, Екатерина!
А что Вам мешает чувствовать себя «как дома»? Чтобы Вам могло помочь чувствовать себя «как дома»?
25.12.16
Доброго времени суток. 

Когда организм, тело, разум подаёт сигналы. К ним следует прислушиваться, но не подавлять и искать  таблетку.

Если Вы несчастливы и не гармоничны изнутри. То где бы Вы ни были бы, что бы Вы не делали, Вы всюду будете брать с собою себя. Следовательно Вы будете несчастливы везде и с каждым. 

По этому я не думаю что проблема в доме в котором Вы живёте, в родителям с которыми живёте. В Вас проблема, и в Вас решение и ключ к проблеме.

Возможно Вы несчастливы от того что делаете, и где работаете. Возможно Вы бы хотели реализовать себя в чём то, увидеть другие места, жить в другом месте, жить одни и прочие цели и мечты. Но Вы всё это подавляете.  Возможно Вы не любите то что делаете, и это Вас обременяет и тяготит.

Всё это напрямую влияет на человека. На его жизнь, настроение. Возможно в этом причина? Подумайте об этом.

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
25.12.16
Доброго времени суток, Екатерина!
С этим не надо бороться. Сделайте анализ ситуации. Для этого Вам потребуется листок бумаги и ручка (это поможет Вам глубже осознать и проанализировать ситуацию). Опишите следующее:
1) что именно не комфортно для Вас;
2) что для Вас значит комфорт;
3) что бы Вы хотели изменить для улучшения самочувствия в месте где Вы живёте.
Мыдрых Вам решений!
25.12.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
25.12.16
Екатерина, здравствуйте!

Дома вы теряете свою психическую энергию, поэтому нападает депрессия и вам не комфортно. Возникает вопрос: Почему вы тогда не смените место жительства? В чем причина потери вашей психической энергии? Когда вы дома, от чего в получаете радость, вдохновение и испытываете состояние счастья?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
25.12.16
Здравствуйте, Екатерина.
Возможно, Вы уже повзрослели и готовы жить отдельно от родителей по своим правилам. Поэтому стоит подумать о возможности жить самостоятельно.
26.12.16

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store