Здравствуйте. Я живу с родителями, работаю вахтовым методом, вроде все хорошо, но приходя домой я не чувствую себя как дома, мне не комфортно на меня нападает депрессия и я не знаю что с этим делать. - вопрос №2261196

Подскажите пожалуйста как с этим бороться???
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Пора разъезжаться с родителями и жить своей жизнью!
Здравствуйте, Екатерина!

Очень жаль, что Вы испытываете такой дискомфорт. Если отношения с родителями в порядке, работа устраивает и очевидных причин для депрессии нет, можно выбрать специалиста и найти в индивидуальном порядке первопричину происходящего. После того, как причина будет найдена можно определить эффективные приёмы борьбы и обрести желаемое состояние.

Мудрости и радости Вам!

Здравствуйте, Екатерина!
А что Вам мешает чувствовать себя «как дома»? Чтобы Вам могло помочь чувствовать себя «как дома»?
Доброго времени суток.

Когда организм, тело, разум подаёт сигналы. К ним следует прислушиваться, но не подавлять и искать  таблетку.

Если Вы несчастливы и не гармоничны изнутри. То где бы Вы ни были бы, что бы Вы не делали, Вы всюду будете брать с собою себя. Следовательно Вы будете несчастливы везде и с каждым.

По этому я не думаю что проблема в доме в котором Вы живёте, в родителям с которыми живёте. В Вас проблема, и в Вас решение и ключ к проблеме.

Возможно Вы несчастливы от того что делаете, и где работаете. Возможно Вы бы хотели реализовать себя в чём то, увидеть другие места, жить в другом месте, жить одни и прочие цели и мечты. Но Вы всё это подавляете.  Возможно Вы не любите то что делаете, и это Вас обременяет и тяготит.

Всё это напрямую влияет на человека. На его жизнь, настроение. Возможно в этом причина? Подумайте об этом.

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Доброго времени суток, Екатерина!
С этим не надо бороться. Сделайте анализ ситуации. Для этого Вам потребуется листок бумаги и ручка (это поможет Вам глубже осознать и проанализировать ситуацию). Опишите следующее:
1) что именно не комфортно для Вас;
2) что для Вас значит комфорт;
3) что бы Вы хотели изменить для улучшения самочувствия в месте где Вы живёте.
Мыдрых Вам решений!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Екатерина, здравствуйте!

Дома вы теряете свою психическую энергию, поэтому нападает депрессия и вам не комфортно. Возникает вопрос: Почему вы тогда не смените место жительства? В чем причина потери вашей психической энергии? Когда вы дома, от чего в получаете радость, вдохновение и испытываете состояние счастья?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Екатерина.
Возможно, Вы уже повзрослели и готовы жить отдельно от родителей по своим правилам. Поэтому стоит подумать о возможности жить самостоятельно.