Республика Татарстан

При покупке квартиры, из-за отсутствия доверенности от жены, пришлось оформить квартиру на дочь. Можно ли переоформить на себя без согласия дочери?. - вопрос №2261913

Какие доказательства могут повлиять? Прошло 4 года с момента купли продажи.
Покупка квартиры за наличные снятые со счёта и взятые в кредит. Есть свидетельства родственников.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья. Срок давности упущен. Без согласия дочери перевести квартиру на вас нельзя. Поговорите с дочерью, может она согласится перевести квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вас же никто не заставлял оформлять на дочь. По документам — она собственник, она передавала деньги покупателю.Скорей всего, кредит у вас был обычный потребительский. Если бы она брала кредит, вы выступали поручителем и реально оплатили за нее (сохраняли все платежные документы)- могли бы требовать с нее деньги в судебном порядке. Вообще, вы добровольно передали деньги дочери (ваше волеизъявление, без применения к вам каких-либо мер воздействия). Если вы не доверяете дочери, в следующий раз подписывайте с ней договор займа (лучше, нотариальный). И что вы имеете ввиду под «свидетельством»?

Buh