Кировская область

здравствуйте, я вступаю в наследство... - вопрос №918144

здравствуйте, я вступаю в наследство от папы. У него есть документы на землю и дом в нижегородской области. чтобы получить недостающие бумаги для натариуса, я связалась с родственниками и мне написали что дом снес горсовет, т.к. за дом не платили и не было хозяина.(неужели нельзя его было найти?) А землю продал горсовет соседу, т.к. был безхозный участок. Законна ли такаяпродажаучастка и смогу ли я вернуть землю.У меня на руках есть: Свидетельство на право собственности на землю выданное  в 1992 году местной администрацией, Акт оценочной комиссии Бти, Распоряжение главы администрации поселка от 1992 года, в котором " На основании указа Президента рф от 92 г. № 154, в целях защищенности военнослужащих и лиц уволенных с военной службы..., граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы на ЧАЭС, а также заявления моего папы, проживающего по данному адресу(вышеуказанное владение признано бесхозным и находиться в собственности поселка)

1)Передать «моему отцу» права собственности на постройки, расположенные на вышеуказанном зем.участке, в собственность безвозмездно.

2)земельный участок в соответствии с заявлением «моего папы» передать ему в собственность бесплатно.

Подпись Глава администрации

Спасибо за внимание.

19.01.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы своевременно обратились к нотариусу (не позднее 6 месяцев после открытия наследства — смерти) с заявлением о принятии наследства, то действия властей по признанию имущества вашего отца выморочным имуществом и продаже соседу, не законные. Согласно действующего гражданского законодатальства и иных законодательных актов России, налоговый орган, в случае не обращения наследников с заявлением о принятии наследства в установленный законом срок 6 месяцев после открытия наследства, наследует выморочное имущество и передает его в распоряжение органу местного самоуправления или государству.

20.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store