кредит - вопрос №226198

Здравствуйте, у меня такая проблема, я взяла кредит, но не справилась с выплатой, после чего банк выставил требование о полном погашении кредита.Деньги я найти не смогла, и теперь представитель банка говорит об описи имущества. Вопрос такой: могут ли сотрудники министерства юстиции произвести арест всего имущества, даже того, которое документально ни кому не принадлежит?

Дополнение автора от 14.03.12 20:06:30

И что будет, если суммы описанного имущества не хватит на погашение кредита?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вам имущество не принадлежит, то никто его забрать не может.Вы отвечаете по обязательствам своим имуществом.

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

В гражданско-процессуальном законодательстве есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Его не опишут. По прочему имуществу — если оно находится в Вашей квартире, в которой кроме Вас никто не живёт, то очень трудно будет объяснить, почему оно не принадлежит Вам. Во всех остальных ситуациях — описывается и арестовывается имущество, принадлежащее Вам.