Москва

Добрый вечер! Меня зовут Лилия. Я в марте 2011 подала на алименты. В мае забрала исполнительное производство, но потом снова возобновила. Алименты не - вопрос №2265367

платятся, последний раз были перечисления в ноябре и декабре 2015 года. Я в НОЯБРЕ 2016 года обратилась в службу судебных приставов за разъяснениями, почему мое дело вообще исчезло… Оно почему-то оказалось в архиве, хотя я не забирала исполнительный лист и вообще не знаю по каким причинам, Приставы его нашли и возобновили дело, я также написала заявление о привлечении ответчика к ответственности, так как я впервые это писала, мне сказали, что я могу только к административной ответственности его привлечь. Алиментов, как не было, так и нет. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов? И возможно ли лишение прав отцовства?

Ответы

Здравствуйте! За злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей привлекут и так, если платить не будет.По поводу отцовства, придется доказывать.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.