Иркутская область

Здравствуйие. Ситуация складывается так...Гос.Предприятие имеет АЗС для заправки собственного транспорта. Закупаем оптом дизельное топливо и через топливо-раздаточные колонки заправляем - вопрос №2265778

автомобили.Плюс к этому отпускаем масло, тосол, ацетон и т.д. При принятии на работу никакой материальной ответственности не было и не обсуждалось т.к мат.ответственным лицом является начальник складов. Работаем мы вдвоем с напарником, который приятельствует с нач.склада и работает тут лет 8-10 без м.о, я отработал три года и тут начальник сует мне договор, мол подписывай, в договоре сказано "разграничить м.о на Азс 1.я-оператор азс -несу ответственность за топливо(солярка, бензин) 2напарник(по документам нач.участка)несет м.о за гсм(тосол, ацетон и т.д) Напарник без вопросов ставит подпись и мне говорит, мол подписывай. В итоге я отказался т.к эти два хитрица работают тут со времен царя и знают все подводные камни, плюс к этому заправляют свои авто, я тем самым авто не имею… соответственно после подписания договора.буду заправлять их из своего кармана. Как поступить в такой ситуации? если оба хитрица имеют доступ к топливу в любое время.договор соответственно я не подписал… все висит в воздухе.спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Для начала обратитесь в свой отдел кадров, ознакомьтесь со своей Должностной инструкцией. предусмотрена ли вообще МО  в вашей должности, если предусмотрена, то какая и проч.
Далее, докладную записку на имя руководителя: с предложенными условиями  разграничения МО не согласен по следующим причинам:… Прошу разработать договор МО в соответствии с фактическими обстоятельствами труда....
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ

Buh