Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!должны ли оплатить папе больничный со старшим ребенком, если мама в декрете с младшим? - вопрос №2265872

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Естественно, да. Больничный могут также выдать на другого работающего близкого родственника ребенка. Не обязательно папу, это может быть, Например, бабушка или дедушка.  Глава V Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Buh