какие права - вопрос №226627

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я мама маленького ребенка, скоро будет второй ребенок, прописана в квартире в которой собственники мой отец и брат в равных долях, я имею там постоянную прописку, могу ли я прописать своих детей без их согласия и какие у меня права на ту квартиру, жить мне там не дают, ссылаясь на то что у меня быложилье, которое я по глупости потеряла, могу ли я отсудить какую либо долю, чтобы ее разменять? можно ли что то сделать или нет? и в случае если отец напишет дарственную своей доли на брата? брат в браке, но своих детей у него нет. спасибо.

Ответы

Вы не можете без согласия отца и брата прописать в их квартиру своих детей. Вы имеете только право пользования данным жилым помещением наравне с его собственниками, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Отсудить долю вы не можете. Если отец сделает дарственную на вашего брата, то вся квартира будет в собственности вашего брата.