Новосибирская область

Здравствуйте . Знакомая проходила в деле как свидетель по наркотикам . Учится на прокурора , будет ли это дело припядствием ? - вопрос №2266496

29.12.16
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Кирилл! Прежде всего, стоит усвоить, что прокурором становятся после получения юридического образования, а не прокурорского, и соответствия ряду требований, которые изложены в ряде Федеральных Законов, в том числе, и Законе о прокуратуре. Одним из таких требований является отсутствие судимости. При этом, проблемы трудоустройства в прокуратуру на работу (сначала на должность обычного помощника прокурора и только отработав пять лет в этой должности Ваша знакомая может претендовать на должность прокурора) могут возникнуть при наличии судимости также и у родителей. Статус свидетеля, в том числе и по уголовному делу о наркотиках, не означает наличие судимости. Но, вот тут возникает другой вопрос, почему она приобрела такой статус и не состоит ли Ваша знакомая на учете у врача нарколога, поскольку это также препятствует поступлению на работу в прокуратуру.
29.12.16
Не переживайте, это нигде не фиксируется, в базу мвд вносятся данные только о подозреваемых, обвиняемых, осужденных. Свидетели в эту базу не вносятся. Но конечно дружбу с таким лицами водить не нужно, потому что такие связи могут попасть в характеристику и тогда конечно дорога будет «заказана»
30.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
0 ответов
11.05.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store