Добрый вечер.Где 'найти силы' для поиска второй половинки? Мне 29 лет.Была замужем 3 года.Развелась по моеи инициативе.После развода были отношения но мы расстались.Работа у меня с общением с людьми.М - вопрос №2266590

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Если развод произошёл недавно, то Вы ещё опустошены, поэтому сил нет. Много сил уходит и на общение на работе. Необходимо перестать винить себя, бывшего мужа за то, что произошло. Это забирает Ваши силы. Это Ваш опыт. Простите себя и разрешите жить дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос и предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Где 'найти силы' для поиска второй половинки?»
Ответ. Для этого вам стоит провести ревизию ваших внутренних резервов.
Рекомендации. Если вы хотите стать любимой и любящей женой, то вам стоит, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, обязательно с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях-это позволит вам определить  проработать первопричины, допускаемых вами, в построении семейных и любовных отношениях, ошибок, которые вы повторяете с завидной регулярностью, то есть по сути, вы ходите по привычному деструктивному  кругу-сценарию («Была замужем 3 года.Развелась по моеи инициативе.После развода были отношения но мы расстались»)
2. П
оставить перед собой цель, например, стать любящей женой или что -то иное, и на основе этой цели составьте стратегию и тактику поиска и выбора мужчин и грамотного выстраивания серьезных и долгосрочных отношений. Например, при цели "хочу стать любимой и любящей женой", вам необходимо:
а)составьте ваш персональный образ вашей идеального мужчины;
б)простройте четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчины для серьезных, взаимных и гармоничных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
в)определите географию и места знакомств с порядочным мужчинами, маленькая подсказка на сайтах знакомств, в ночных клубах,  в соцсетях они не водятся
г)составьте счастливые и гармоничные сценарии любовных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
д) знайте критерии и показатели любви, на основании которых вы составите ваш персональные требования к мужчинам, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
е)смените роли и модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, потому что ваши имеющиеся не приносят вам нужного результата.
3. Обратитесь к специалисту по партнерским отношениям- к семейному психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вам. Вот некоторые  примеры такого обращения, с разрешения клиентов:
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Елена.
А что «забирает» Ваши силы, как думаете? Обычно, это внутренний конфликт. Вроде и нужна «вторая половинка», а вроде и страшно: а вдруг снова неудача? Так вот, для начала, нужно разобраться в причинах развода. Возможно то, что привело к нему, уходит корнями в детство (детско-родительские отношения, негативный родительский сценарий). Возможно, имеет место быть давняя травма (например насилие). В любом случае, необходимо разобраться с причинами. Отталкиваясь от них уже строить коррекционную программу. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.