Добрый вечер.Где 'найти силы' для поиска второй половинки? Мне 29 лет.Была замужем 3 года.Развелась по моеи инициативе.После развода были отношения но мы расстались.Работа у меня с общением с людьми.М - вопрос №2266590

29.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Если развод произошёл недавно, то Вы ещё опустошены, поэтому сил нет. Много сил уходит и на общение на работе. Необходимо перестать винить себя, бывшего мужа за то, что произошло. Это забирает Ваши силы. Это Ваш опыт. Простите себя и разрешите жить дальше.
30.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний! 
Позвольте ответить на ваш вопрос и предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Где 'найти силы' для поиска второй половинки?»
Ответ. Для этого вам стоит провести ревизию ваших внутренних резервов.
Рекомендации. Если вы хотите стать любимой и любящей женой, то вам стоит, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, обязательно с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях-это позволит вам определить  проработать первопричины, допускаемых вами, в построении семейных и любовных отношениях, ошибок, которые вы повторяете с завидной регулярностью, то есть по сути, вы ходите по привычному деструктивному  кругу-сценарию («Была замужем 3 года.Развелась по моеи инициативе.После развода были отношения но мы расстались»)
2. П
оставить перед собой цель, например, стать любящей женой или что -то иное, и на основе этой цели составьте стратегию и тактику поиска и выбора мужчин и грамотного выстраивания серьезных и долгосрочных отношений. Например, при цели "хочу стать любимой и любящей женой", вам необходимо: 
а)составьте ваш персональный образ вашей идеального мужчины;
б)простройте четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчины для серьезных, взаимных и гармоничных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
в)определите географию и места знакомств с порядочным мужчинами, маленькая подсказка на сайтах знакомств, в ночных клубах,  в соцсетях они не водятся
г)составьте счастливые и гармоничные сценарии любовных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi 
д) знайте критерии и показатели любви, на основании которых вы составите ваш персональные требования к мужчинам, некоторые идеи подглядите здесь: 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov   
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya  
е)смените роли и модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, потому что ваши имеющиеся не приносят вам нужного результата. 
3. Обратитесь к специалисту по партнерским отношениям- к семейному психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вам. Вот некоторые  примеры такого обращения, с разрешения клиентов:
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
30.12.16
Здравствуйте, Елена.
А что «забирает» Ваши силы, как думаете? Обычно, это внутренний конфликт. Вроде и нужна «вторая половинка», а вроде и страшно: а вдруг снова неудача? Так вот, для начала, нужно разобраться в причинах развода. Возможно то, что привело к нему, уходит корнями в детство (детско-родительские отношения, негативный родительский сценарий). Возможно, имеет место быть давняя травма (например насилие). В любом случае, необходимо разобраться с причинами. Отталкиваясь от них уже строить коррекционную программу. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
30.12.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store