Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, относится ли вдова (ребенок 3 лет, потеря кормильца) к социально не защищенной категории лиц?(может есть какой-то нормативный документ) - вопрос №2266921

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Очень неточно задали вопрос, абстрактно. Поэтому ответов нет. Постараюсь коротко написать. Если у вас ребенок инвалид, если его отец был военнослужащий, полагаются отдельные выплаты.  Если вы работаете, имеете право на налоговый вычет НДФЛ. Если работаете, вас уволить можно только по некоторым основаниям.Если вы относитесь к малообеспеченным слоям населения, у вас маленький доход (меньше прожиточного минимума субъекта РФ), вам полагается еще привелегии. Например, субсидии по оплате коммунальных платежей. Полного и конкретного перечня категорий «социально-незащищенной категории лиц» нет, как нет и конкретного закона, который содержит полную расшифровку этого понятия.

Лучший ответ по мнению автора

Buh