Здравствуйте,Денис! меня интересует вопрос: нужен-ли загранпаспорт для гражданина РФ для въезда в республику Казахстан? Спасибо! - вопрос №2267006

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Россиянам виза в Казахстан не нужна, так как большинство стран бывшего СССР заключили соглашения о взаимном безвизовом режиме поездок. Эти договоры продолжают действовать и в 2017 году. Без оформления виз гражданам России по-прежнему разрешается въезжать, передвигаться, пребывать, а также следовать транзитом и выезжать с территории Казахстана, пользуясь действующим и действительным в своей стране документом для удостоверения личности
Большинству (за исключением тех, кто обладает служебным, дипломатическим или паспортом моряка)достаточно воспользоваться своим внутренним паспортом гражданина Российской Федерации. Можно предъявить и загранпаспорт с неистекшим сроком действия.