Как полюбить собственного сына всей душой и обеспечить ему чувство безопасности? - вопрос №2267054

Ребенку 1.5 года, мальчик.Мы с мужем в разводе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.
Вы мама, проводник вашего маленького в жизнь и все что вы в него заложите, получите в преклонном возрасте.У Дональда Винникотта есть хорошее определение… «достаточно хорошая мама». Ребенку не нужна идеальная мать, ему нужна достаточно хорошая. Это значит, живая, настоящая, со своими особенностями и недостатками, позволяющая и демонстрирующая разные реакции. Только святым под силу всегда любить ребенка одной безусловной любовью и не позволять себе других чувств. Когда малыш шкодит, а вы, например, устали или без настроения, в вас могут одновременно существовать два чувства: с одной стороны, вы правда любите своего малыша и рады наблюдать его в хорошем расположении духа, с другой… вам закономерно хочется покоя, вас страшно раздражает шум. Чаще всего эти два чувства борются между собой, и в итоге на поверхности остается только одно. У вас будет контакт с ребенком, если вы честно будете открывать перед ним оба чувства. Если вы демонстрируете только радость и любовь, а раздражение подавляете, рано или поздно оно выльется в другом, и ребенок рано или поздно перестанет верить в вашу искренность, потому что дети чувствительны к любой фальши.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы не любите своего сына всей душой? В чём причина как Вы думаете? Обида на бывшего?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи