как получить гражданство белоруссии гражданину россии - вопрос №2267803

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Получить гражданство в Белоруссии россиянину можно, только получив от государства вид на жительство. Срок его действия – 2 года. По истечении этого срока выдаётся новый ВНЖ, действительный 5 лет

Стать гражданином Белоруссии можно только при соответствии таким требованиям:
уважение государственной Конституции;
владение официальным языком;
наличие источника дохода, позволяющего содержать себя и семью;
отказ от предыдущего подданства;
проживание в стране от 7 лет (предусмотрена возможность пересекать границу страны, но не более, чем на 3 месяца в течение года); возраст – от 18 лет

Неоспоримым преимуществом является приглашение иностранного гражданина государственными органами принять гражданство Беларуси либо инвестирование соискателя в экономическую жизнь государства. к содержанию

Buh