Как перестать навязчево совершать контроль своего дыхания и боязни задохнутся на ровном месте. Спасибо - вопрос №2269272

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Тут, во-первых, нужно разобраться в причинах ваших дыхательных проблем. Если это просто панические атаки — это одно. Если у вас действительно есть какие-то дыхательные проблемы — это другое. То есть в любом случае, если тут сомнения, нужно первым делом сходить ко врачу.

Если всё-таки это панические атаки и повышенная тревога, то тут тоже варианта два. Первый — это таблетки, и тогда вам нужен врач-психотерапевт, который подберёт вам антидепрессанты или что-то такое. А второе — это уже психолог-психотерапевт, работа с которым вам даст осознавания с чем всё это связано. Но это долгая работа с длительным результатом. Если вам нужно, чтобы, раз-два, и всё, то это в любом случае какая-то медицина.

По моему опыту, панические атаки сводятся в целом к неудовлетворённости своей жизнью и к попыткам контролировать в жизни то, что от вас не зависит. При этом не делать то, что действительно нужно, чтобы поменять свою жизнь. Плюс, конечно, это неправильные установки, убеждения, и скорее всего, какая-то форма эмоционального насилия в вашей родительской семье, что и заложило фундамент для вашей повышенной тревожности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
        Навязчивые мысли не возникают на пустом месте. Имеются обсессивно-компульсивные расстройства(ОКР). Такое расстройство вызывает напряжение мышц. Видимо, в области шеи они у вас сильно напряжены и боитесь задохнуться.Вам надо обратиться к психотерапевту, который подберет комплекс упражнений для релаксации мышц.
Здравствуйте!
Действительно контроль дыхания совершенно не нужен. Любые дыхательные упражнения, в том числе и контроль над дыханием нужно применять аккуратно и дозировано. Если Вы были у врача и не обнаружено проблем с дыханием и сердцем, то спокойно прекращайте контроль. Вы не задохнетесь.
Также можно отпустить Ваш иррациональный страх сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте. Для этого попросту нужно осознать и принять тот факт, что дыхательная система человека работает и функционирует без контроля, в своем налаженном ритме. И задохнуться можно только в том случае, если Вы умышленно задержите дыхание, и то вряд ли, т.к. когда организм почувствует нехватку кислорода, тут же сработает инстинкт самосохранения, и человек сразу начнет дышать. Так что, даже если бы и хотели задохнуться умышленно, вряд ли это получится.
Здравствуйте.

Научитесь получать удовольствие от жизни. Тогда страх пройдет сам собой. Составьте список вещей, доставляющих Вам удовольствие, и делайте что-то из этого каждый день.
С Новым годом!