Приморский край

Здравствуйте! Я гражданка Украины. В апреле того года получила РВП. За 9 месяцев не смогла устроиться официально.Какие будут последствия,если справка о доходах будет не за год,а за 3 месяца? - вопрос №2271966

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Подтвердить свои доходы можно открыв счет в банке на свое имя и положив туда сумму, равную прожиточному минимуму Вашего региона, умноженную на 9 мес.
Также, если Ваш супруг имеет официальную работу, можно приложить справку НДФЛ2 с его места работы и написав заявление, что Вы находитесь у него на иждивении.
Также не забудьте уведомить миграционные органы о Вашем проживании за 2 мес до окончания года с момента выдачи РВП, направив уведомление о проживании.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со статьей 7 п. 8   закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вам могут отказать в выдаче или аннулировать разрешение на временное проживание, если
«в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти»