возмещение ущерба от дтп - вопрос №227377

атомобиль сдан в аренду без экипажа. при выезде машины в рейс водителю доверенность на управление автомобилем выписал арендодатель во время рейса водитель нарушил правила дорожного движения и совершил аварию пострадал встречный автомобиль кто будет возмещать ущерб от дтп

Ответы

Добрый день, ЛюдмилаВ соответствии со ст.649 ГК РФ возмещение вреда, причиненного третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием лежит на арендаторе.