емля в собственность - вопрос №22797

Добрый день!  Три года назад мы с мужем купили дом с участком земли в коттеджном поселке. Застройщик, как это часто бывает, нарушил сроки сдачи объекта в эксплуатацию, но тем не менее объявил, что дома могут быть переданы инвесторам  с 1 января 2009 года. По факту дом мы смогли принять только с 1 апреля 2009 года (т.к. до этого момента застройщикустранял замечания, в частности менял прорванные трубы..). Дом мы приняли (по Акту), сейчас подошло время получать документы на собственность земли. Застройщик передал нам соглашение  где были указаны реквизиты и сумма, которую мы должны оплатить. В течение одного-двух дней мы оплатили землю, а когда пришли за документами на землю, застройщик отказался выдать нам их, мотивируя свой отказ тем, что мы не оплатили эксплуатационный расходы за дом (с января по март 2009 года). Скажите какие наши права в этой ситуации. (к сожалению, переписки о переносе сроков подписания Акта приемки дома не сохранились, но есть Акт, подписанный с нашей стороны 4.04.09г.). Заранее благодарна. Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Из формулировки Вашего вопроса я не совсем поняла суть проблемы.

Вы должны им платить ровно столько – сколько прописано по условиям Вашего договора (необходимо ознакомиться с его условиями).

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь:

http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваши права и обязанности оговорены условиями договора… Вы не можете требовать и не обязаны выполнять больше, чем написано в договоре.