Владимирская область

Заказала в интернет магазине летние джегинсы. при получение оплатила. Дома обнаружила, что большие мне по размеру, прислали зимние...При звонке мной - вопрос №2281245

мне сообщили, что данный товар возврату и обмену не подлежит. Так ли это? В приложение указано, что в течение семи дней могу сделать возврат. Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) обмену и возврату не подлежат.

Если данный товар относится к этой категории, то действительно вернуть или обменять этот товар нельзя, и пункт 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), предусматривающий возврат в течение 7 дней, не работает.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.