отработка при увольнении - вопрос №228967

если во время отработки работник ушел на больничный, имеют ли право его обязать отработать смены, которые он болел, если заявление на увольнение написано с датой??

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Время болезни включается в срок предупреждения об увольнении (отработки). Если прошло 14 дней с момента получения работодателем заявления, отрабатывать больше не надо, требуйте полного расчета и выдачи трудовой книжки.
Всего доброго!

Уважаемая Наталья!

Если работник ушел на больничный, то он считается уволенным с 14-го дня после подачи заявления на увольнение, если ему была назначена отработка. Обязать его отработать после больничного работодатель права не имеет!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!