Новосибирская область

Умерла мать, вступил в наследство теперь хочу зарегистрировать в Росреестр, но есть не большие проблемы. Прошу помочь! - вопрос №2290885

После проведенной сделки у нотариуса мы получили свидетельства, на комнату в общежитии хотим их зарегистрировать. Так как один из собственников мой брат объявил, что у него долг перед судебных приставов за неуплаты налогов в ПФР. Теперь боится, что сделку могут заморозить и не выдать свидетельства о праве собственности. А если и выдадут то заморят для продажи помещения. Как можно правильно юридически поступить. Например оформить сделку дарения у нотариуса на отца, тем самым продать её без проблем через договор- купли продажи через Росреестр(без участия проблемного собственника), Или возможен вариант продажи, его доле в счет долга у приставов включив их в договор.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, я так понимаю у вас долевая собственность. Не зарегистрировать право собственности в росреестре не могут. Регистрируйте право собственности и пусть он свою долю сразу же дарит вам, так вы сохраните комнату, ну или сделаете с комнатой что хотите, продадите, подарите и т.д. и так будет выгоднее. Подробнее расскажу в чате.