здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужно ли при оформлении на работу справка с военкомата? - вопрос №2292174

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 65 ТК РФ Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Обязательно: документы воинского учета – для военнообязанных и тех, кто подлежит призыву на военную службу.