Расторжение договора кули-продажи - вопрос №229781

Здравствуйте. Я купил б/у товар без гарантии. В нём обнаружился недостаток. Ни какая экспертиза не может установить давность его возникновения (до или после покупки). Как в таком случае доказать свою невиновность в суде? Естественно продавец обвиняет меня

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, Роман! К сожалению из Вашего вопроса не понятно кто в данном договоре  выступал продавцом. В соответствии с п. 1 Постановления Верховного Суда РФ № 7 от 29.09.1994 г. «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» при рассмотрении дел, возникших в связи с осуществлением и защитой прав потребителей, необходимо иметь в виду, что законодательство о защите прав потребителей регулирует отношения между гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с одной стороны, и организацией либо индивидуальным предпринимателем, производящими товары для реализации потребителям, реализующими товары потребителям по договору купли-продажи, выполняющими работы и оказывающими услуги потребителям по возмездному договору, — с другой стороны.

Для получения оперативного ответа будьте добры пояснить кто продавец, и каковы условия заключения договора.