алименты и признание отцовства - вопрос №229933

здравствуйте, подскажите как быть… я мама одиночка, с отцом ребенка не была расписана, не проживаю и никакой помощи не получаю от него.ребенок записан на меня.хочу подать на алименты, но сначала сказали надо признания отцовства… расскажите пожалуйста весь процесс… куда обращаться, какие документы нужно иметь… кстати, отец ребенка не проживает по своей прописки… дом в котором он прописан, давно уже несуществует, как и кто его будет искать, если брать анализ на отцовство....

Ответы

Вы правы. Для взыскания алиментов в Вашем случае требуется в судебном порядке установить отцовство, поскольку ребенок записан на Вас.Подать в суд Вы вправе по месту последнего известного места жительства или нахождения  имущества отца ребенка. Но вопрос в другом. Нужно будет провести ряд СМЭ с Вашим участием, ребенка и отца ребенка, в т.ч. и ДНК. Согласится ли на это отец ребенка? Вполне возможно, что экспертиза ДНК платная. Кто будет из Вас оплачивать? Сначала надо решить эти вопросы, прежде, чем обращаться в суд.

Buh