Как написать заявление в суд - вопрос №230088

Здравствуйте. У меня умерла жена.  На предприятии, где она работала, имеется задолжность по заработной плате. Эта задолжность включена в наследство. Как правельно написать заявление в суд о обязании выплатить предприятием указанную сумму.

Ответы

вам не нужно обращаться в суд. нужно в течениее 6 месяце в со дня смерти жены подать нотариусу заявление о принятии  наследства -в нем указать всё что входит в наследуемое имущ-во, в том чсиле долг предприятия. Далее вам необходимо собрать все справки и через полгода нотариус выдаст вам свидетельсто о праве на наследство. с этим свид-вом обращаетесь на предприячтие и они выплачивают вам сумму. если он откажутся платить — только тогда обращаетесь в суд. если есть вопросы — обращайтесь