Свердловская область

Добрый день! Подскажите, зарегистрирован фиктивный брак, для получения гражданства! Как теперь развестись, если "фиктивная жена" находится не в России. И что говорить при подаче заявления? - вопрос №2311533

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Брак зарегистрирован, и пока он не признан судом недействительным, он является законным.
Следовательно, и расторгать его надо в соответствии с семейным законодательством.
Брак регистрировался на территории РФ, следовательно, и расторгнуть его можно здесь же, независимо от места фактического проживания супруги.
Поскольку Вам не известна её позиция по расторжению брака, то обращайтесь в суд к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.
Удачи!