Я и ребенок-3 - вопрос №23173

И в продолжении темы.Бж планирует расписаться и сразу подать на удочерение этим пришлым человеком.Какой срок проживания с ребенком суд сочтет достаточным для удочерения.Я думаю, лет пять.Ну не месяц же.Может ли усмотреть корыстные мотивы?

Лучший ответ по мнению автора

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителя с усыновляемым ребенком. Конкретных сроков совместного проживания в данном случае не предусмотрено.

Лучший ответ по мнению автора

Buh