Я официально работаю с 11.01.2016, свой ежегодный отпуск я отгуляла в декабре 2016, в апреле 2017 года мне уходить в декретный отпуск могу ли я перед декретом взять оплачиваемый отпуск за 2017 год - вопрос №2322461

авансом? ответьте пожалуйста здесь телефона нет под рукой
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, перед уходом в декрет Вы имеете  право взять очередной  отпуск.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Buh

Да, согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Причем Вы вправе взять полный отпуск, в т.ч. авансом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.