Является ли интерес к необычному сексу вроде бдсм расстройством ? - вопрос №2323261

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Само по себе, конечно же, не является как и любая другая форма. Дело в том, что в интимной сфере есть границы дозволенного, если они не переступаются, соблюдается закон и это никому не вредит, то это не является расстройством.
Не является расстройством. Никаких данных Вы не сообщили, поэтому ответ базируется на предположениях, будет обобщённым. Вы не пишете, относительно чьего интереса данный вопрос, если Вашего партнёра и для Вас его интерес или поведение представляется совершенно возмутительным, оскорбительным, опасным и вообще эта тема категорически неприемлема, то можете мой ответ не читать. Если же Вам Ваш партнёр дорог, Вы хотите создать с ним/сохранить отношения, то Вам придётся пересмотреть свои взгляды, установки, принципы, стереотипы восприятия отношений в паре. Постарайтесь просто понять человека, пока что в Вашем вопросе просматривается тревога, растерянность (может быть есть осуждение). Не надо воспринимать ситуацию, никакую, как нечто ужасное, как трагедию — это только одна из частей Вашей жизни, один этап, опыт, шанс всё поменять для себя только в лучшую сторону, я понимаю, что сложно это так воспринимать, но так и есть. Если Вы о его интересе узнали, или о том, что такой вид отношений  является его особенностью, может и потребностью/предпочтениями, то поймите, что никого нельзя за это однозначно обвинить. Возможно Вам будет интересно узнать, что современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни, а эротические предпочтения человека-не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне. Если человек от Вас что-то скрывает/обманывает, значит это в первую очередь в нём присутствует страх, что его таким, какой он есть, не примут, не будут любить. Обманом мы всегда стараемся себя обезопасить, сохранить свой статус в глазах других, избежать «наказания», получить какие-то выгоды, не столько материальные конечно, сколько психологические, социальные. Я ни в коем случае никого не обвиняю, только показываю происходящее с профессиональной точки зрения. Во всех проблемах пары всегда есть роль обоих партнеров, нет того, кто однозначно прав или виноват, хороший или плохой — даже если «хороший» всё выполняет правильно, старается для второго, терпит, чего-то не замечает, не выясняет, то этим тоже вносит свой вклад в отдаление, отчуждение, охлаждение в отношениях. Сейчас Вам надо принять решение, исходя из своих целей, чувств, понимания, насколько Вам дорог и любим Ваш партнёр, дорожит ли он Вами, есть ли между вами чувства любви, уважения, принятия, притяжения, делает ли он Вашу жизнь лучше, полнее, хотите ли выстроить с этим человеком семейные отношения. В нём наверняка есть много качеств, которые восхищают, вызывают уважение радость. В отношениях пары допустимо всё, что приемлемо для обоих, обоим приятно, не важно, что об этом думают другие. Гармонизация отношений возможна при условии Вашего желания, готовности понять, принять его целостно, меняться самой в первую очередь и такого же желания и готовности с его стороны. Вам надо обоим сделать открытые шаги друг к другу, поговорить может впервые в жизни полностью откровенно, открыто, доверительно, ничего не боясь, без упрёков, обвинений, лишних эмоций, как зрелые личности. Пишите в чат, помогу Вам во всём разобраться, понять, покажу пути решения. Любви Вам, гармонии и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Существую противоречивые мнения среди ученых, одни считают, что это расстройства сексуального предпочтения, есть мнения, что это не так… Каждый обосновывает свое мнение, подкрепляет это исследованиями. Я Вам напишу свое мнение. БДСМ, занимаются около 2 процентов активного сексуального населения, то есть этим людям чего то не хватает… и они ищут «новых ощущений». Если у человека все относительно нормально в жизни, а это 98 процентов людей, то нет необходимости в БДСМ. Вы смените ракурс вопроса, не «является или не является», а что Вы от этого интереса получаете? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!