семейное право - вопрос №232680

при разводе делится ли квартира между супругами, которая досталась одному из супругов от родителей после их смерти? квартира была приватизирована ( 2007) при жизни родителей, в права наследства супруг вступил будучи в браке (2009). в браке имеется несовершеннолетний ребенок, имеет ли он часть на эту квартиру? в браке состоим с 2000 года, заранее спасибо за ответ

Ответы

Валерия Ивановна, здравстуйте.

Имущество, полученное одним из супругов в период брака (дарение, наследование) является единоличной собственностью этого супруга и не подлежит разделу при расторжении брака.

Ребенок не имеет прав на имущество родителей, за исключением наследования.

Извините, что расстроил.

PS: ситуациия будет выглядеть по другому, если на момент приватизации Вы или ребенок проживали в указанной квартире (были зарегистрированы), но по каким-либо причинам от приватизации отказались.