Добрый день! У меня вопрос касается закрытия текущего счета физ.лицу Банком в одностороннем порядке, если операции по счету не совершались более года. Имеет ли Банк право закрыть счет без уведомления - вопрос №2327501

клиента? И каким образом он должен его уведомить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Без поручения клиента распоряжаться счетом банк не вправе.
Но если банк это сделал, то объяснение этому я могу найти только в условиях договора банковского счета, согласно которым счет депозитный и открыт на определённый срок.
Либо в условиях договора существует прямое указание на срок отсутствия операций по счёту.
Просто так закрыть счет невозможно.
Удачи!