Пролонгация договора поставки - вопрос №232761

Добрый день! Договор поставки стандартного вида клиента. Ни в одном пункте не указаны условия пролонгаций. На какой максимальный срок можно заключать договор поставки (например: 2 года или 3 года)? Сколько раз его можно пролонгировать? Если максимальный срок действия договора поставки, скажем, 4 года, то одна пролонгация не должна превышать данный срок? За ранее спасибо, Светлана Сырцова

Ответы

Здравствуйте Светлана!!!

Гражданским законодательством нет ограничений в сроках действия договоров поставки, главное что бы они содержали все существенные условия относящиеся к данному виду договоров. Так же и касается вопроса пролонгации, Вы можете его пролонгировать неограниченное количество раз, заключая дополнительное соглашение к нему с указанием срока пролонгации (на какой срок он пролангируется). Так же в этом дополнительном соглашении Вы можете предусмотреть какие-либо изменения к этому договору, например как условие о пролонгации.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

Buh