Кредитный долг - вопрос №233064

Здравствуйте! Помогите разобраться?! В данный момент в отпуске, на работу пришёл исполнительный лист, мне с бухгалтерии сообщили, о взыскании долга по кредитному договору в размере 18000 руб. Официальная з/п около 3000 р. Получаю всего 10000 р. на руки.Сколько смогут примерно взыскивать с меня приставы в таком случае? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Удерживать будут не более 20% от официальной заработной платы.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Владимир по общему правилу приставы имеют право взыскивать 50 % от официальной зарплаты.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва

В соответствии со ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве»Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.