Москва

Как заставить пристава работать? - вопрос №2332407

Здравствуйте, уважаемые юристы!

В 2016г. было возбужденно исполнительное производство (ИП) на взыскание долга с физ. лица. Долг крупный. В течение 7 месяцев от пристава – исполнителя не было никаких сигналов. От ОСП тоже.

22.11.2016г. было составлено письменное обращение в адрес старшего судебного пристава ОСП с требованием ознакомить меня с ИП.

В результате ответ на моё обращение пришел только в начале января этого года! (штамп почты об отправке 28.12.2016г.) В котором постановление об окончании ИП от 22.11.2016г.! и, собственно, сам исполнительный лист. В другом конверте ответ на моё письменное обращение от 22.11.2016г: «ИП прекращено 22.11.2016г… Действия пристава-исполнителя могут быть обжалованы в 10 дневный срок».

Подскажите, пожалуйста, как грамотно бороться с этим жульем в форме?
Что конкретно можно сделать в данной ситуации? ИП забрасывать не хочу, потому что долг крупный.

P.S. Если нужна более подробная информация, то с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Ответы

Buh

Обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя а прокуратуру и в районный суд а порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты государственной пошлины

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Тут нельзя ответить одним ответом на всю ситуацию,
ясно одно, нужно заново подавать лист и плотно заниматься с делом,
обжаловать смысла нет, но ознакомиться с делом следует, чтобы понимать что было сделано, а что нет.
Обратитесь к юристу за помощью, если сами в этом не разбираетесь.