Пермский край

Помогите, молодой человек военный он совершенно не выездной до отпуска(май) решили пожениться, загс находится в другом городе,в котором прописаны, подскажите как быть при подаче заявления? Могу ли я - вопрос №2333285

как то объяснить там ситуацию и подать заявление одна? С его паспортом, или он напишет доверенность ив заверим у нотариуса, что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте!
Как вариант, заявление в ЗАГС можно подать по мест временной регистрации одного из супругов. Оформите временную регистрацию в городе Вашего фактического проживания и смело подавайте заявление.
Сами вы не можете подать заявление. Обратитесь в тот загс, в котором хотите регистрировать брак. В некоторых загсах делают исключения и регистрируют чуть ли ни в день подачи заявления с военнослужащим. Узнайте, какой им нужен документ от военнослужащего