Наследство - вопрос №233392

Здравствуйте! После получения у нотариуса свидетельства о праве на обязательную долю наследства — какие действия дальше? Расскажите, пожалуйста.

Дополнение автора от 23.03.12 13:50:26

Мария, я получу свидетельство на обязательную долю квартиры умершего мужа (т. к. по завещанию — на дочь, а обязательная мне, как жене).

Лучший ответ по мнению автора

Светлана! После получения свидетельства о праве на наследство на недвижимость вам нужно обратиться в Регпалату для регистрации права собственности и получения свидетельства о праве собственности на недвижимость. Если это свидетельство на вклады, то далее обращаетесь с ним в банк.  Если это машина, то в ГИБДД.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

светлана, поясните, пожалуйста, на какое имущество Вы получите свидетельство? должны ли вы получить наследство на общих основаниях? (по завещанию, по закону?)