Бытовой спор - вопрос №233633

Можно ли заставить соседей, виновных в заливе, чтобы они изначально сами выбрали независимого эксперта и оплатили его? Традиционный вариант, когда я заказываю экспертизу, оплачиваю и затем жду возврата денег по суду меня мало устраивает.

Заранее благодарю

Михаил

Ответы

Михаил! Заставить нельзя, ваши соседи на основании акта о затоплении вообще сами могут составить свою смету, но тратить деньги на оценщика не будут до тех пор, пока вы им свою смету не прдоставите. Составьте сами смету на ремонт, предъявите соседям, может быть это их и сподвигнет на оценщика.