Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте.Возникла проблема при прописке в ленобласть инвалиду 2 группы присылают транспортный налог и говоря что они делают скидку 20% ,а когда жил в санкт-петербурге то освобождался полностью. - вопрос №2337307

Ответы

На основании ст.356 НК РФ транспортный налог устанавливается законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации. При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
Следовательно, власти одного региона могут предоставить скидку, а другого — нет.
Точную информацию по данному вопросу можно уточнить в ближайшем отделении налоговой инспекции.

Buh