пенсия - вопрос №234110

У меня стаж музыкального руководителя в дошкольном учреждении 25 лет. Из них 24 года я работала на полную ставку, а с 2003 по 2004 г. я работала музыкальным руководителем на 0,75 ставки и воспитателем на 0,25 ставки. В пенсионном фонде этот срок мне в педагогический стаж не зачли, мотивируя это тем, что для зачёта стажа я должна была работать музыкальнымруководителем на полную ставку. Правомерно ли поступают работники пенсионного фонда и как доказать их неправомерные действия?

Ответы

отказ в назначении досрочной пенсии вы вправе обжаловать в суд. Но судя по вашим словам пенсионный фонд прав: для льготного стажа необходимо работать по специальности, указанной в Списке  полный рабочий день. Совместительство не учитывается