Москва

Здравствуйте, вопрос по поводу выписки человека из квартиры. Нет данных где он сейчас живёт, в квартире не живёт уже 12 лет. За квартиру не платит. Какие пошаговые действия нужно сделать, для его - вопрос №2342644

выписки?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ева. Вам следует подать в суд  исковое заявление, указав в качестве его места жительства -последнее известное.
Добрый день, Вы можете подать в суд на выселение, кроме того, согласно ст. 45 ГК РФ Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.