Помогите пожалуйста поставить диагноз родственнику. Обращение к специалисту невозможно потому как я младшая в семье и право голоса не имею=) Бабушка держит главенство в семье сколько я себя помню. - вопрос №2343251

Все ее капризы выполняются беспрекословно, даже самые абсурдные. Если же что-то происходит не так как она хотела. (А это практически всегда) она начинает злиться, не отстает с поучениями. Критерии ее динамичны, угадать невозможно. Жить правильно только так как она решит. В противном случае это ругань. Стучание по предметам (чем сильнее тем лучше), что то обязательно надо стукнуть. Проскакивает нецензурная брань. Эти грани дозволенного успокаивают ее и вразумляют. И в этом моменте самое интересное. Если начать отвечать на ее психи. Стараться объяснить или высказать несогласие с ее мнением, то в ответ поступит еще большая агрессия. И зайдет она так далеко на сколько долго вы будите спорить. Например в 14 лет она скинула меня с лестницы за то что я попросила не обзывать папу в моём присутствии. Я на этом жестко наставила, но не повышая голоса. Расстроить ее может что угодно. Успокоить только полное и искренне подчинение. Если все же кто-то выводит ее из себя это будет продолжаться недели.И годы припоминаться. Достается всем. Потом она еще несколько дней лежит "болеет". Самое интересное для меня является то что происходит все стен дома. Все друзья и знакомые семьи считают ее ангелом с небес. И не без причины. Позволяет она себе тоже самое что и дома только с людьми аля наемных рабочих, и прочими незначительными фигурами. Маскировка и актерская игра поражает воображение. Мне часто в детстве не верили когда я пыталась осветить очередной инцидент с ней, потому как к тому моменту как я открывала рот она уже выворачивала всю ситуацию в свою пользу. И все бы это было простой ситуацией если бы не моменты просветления, когда она становится супер лучшей бабушкой, и сезонность обострений характера. Пометка: с ней это было все время как я ее помню. Что это? Капризы истеричной женщины или какой то вид заболевания? Заранее спасибо за ответ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Помогите пожалуйста поставить диагноз родственнику»
Ответ. Мила, рады бы вам помочь, но по закону и правилам профессиональной этики сделать это не представляется возможным, потому что диагнозы, особенно психиатрические, ставятся только врачами -психиатрами, при личной встрече и полноценном обследовании пациента, и никак иначе. Надеюсь: вы, как умный человек, это понимаете.
Ваш вопрос "Что это? Капризы истеричной женщины или какой то вид заболевания?"
Ответ. К счастью. вы не описали ни одного симптома ни одного заболевания. Подобное поведение, с большей долей вероятности, свойственно авторитарному человеку,  которому члены семьи (например, ваш отец) не противостоят.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Mila! С какой целью Вам нужно установит диагноз? 1) Диагноз устанавливает врач в мед. учреждении после обследования. 2) Диагноз не разглашается. 3) Что  Вы добиваетесь доказать бабушке? Бабушку невозможно изменить, «вылечить» от предполагаемых Вами болезней. Вам нужно  изменить отношение к проблеме. Удачи Вам!