Каждый день посещают мысли о суициде. Без исключения, наверное, в последние пол года. - вопрос №2345856

Еду в транспорте и думаю о том как он попадет в аварию, и я умру. Подобная картинка в голове преследует меня везде, зависит от местности.
Лежала в больнице, много раз задумывалась что можно покончить с собой, не зажимая вену после капельницы, и что на 9 этаже нет решеток, можно спрыгнуть. Это начинает пугать, пока меня держит только страх, но я не знаю, что будет дальше.
Когда я с людьми, я улыбаюсь, смеюсь. Оставшись наедине с собой, чувствую себя никому не нужной, и начинает казаться что на самом деле я не испытываю никаких эмоций, а все что были — это просто игра, некая вуаль.
Тошнит от своего отражения в зеркале, противно смотреть на себя со стороны.
Это депрессия или всего-то хандра? И что делать, чтобы двигаться вперед и избавиться от всего этого?

Ответы

Ув.Тина, к сожалению правилами сайта запрещено работать с такими проблемами как у Вас дистанционно. Ищите помощь в кабинетах социально психологической помощи. Они бесплатно.В кабинетах психотерапии. И т.п. Все это корректируется.Всего Вм доброго.
Здравствуйте, Тина! Из любого положения всегда есть ВЫХОД. Только Вы можете решать как жить… Каждый человек несёт ответственность за свою жизнь. Сейчас Вам нужно обратится к психологу  и  психотерапевту  по месту жительства. "...Это депрессия или всего-то хандра?"- ответ на этот вопрос вы получите после обследования.
"… И что делать, чтобы двигаться вперед и избавиться от всего этого?"- осознать, что Вы пришли в эту жизнь с определённой миссией.Всё что возникает на нашем жизненном пути делает нас сильнее.
Всего доброго ВАм!
Здравствуйте, Тина!
В срочном порядке запишитесь к специалисту по месту приписки. Диагностировать и лечить депрессию может только врач.
Важно то что Вы нуждаетесь в срочной помощи и понимаете это.

Мудрых Вам решений!
Уважаемая Тина!
Возможно это депрессия, возможно невроз. Возможно временный спад настроения.
Чтобы точно определиться с состоянием Вам нужно очно обратиться к психиатру или к психотерапевту по месту жительства. Можно даже анонимно. Специалист назначит адекватное лечение, иногда даже безмедикаментозное.
И не унывайте. Такие периоды в жизни бывают у многих.
Это поправимо.
Радости Вам!
Доброе утро
Ваш вопрос "Это депрессия или всего-то хандра?"
Ответ. Нет, это не хандра и не депрессия. Это суицидальное состояние.
Ваш вопрос «что делать, чтобы двигаться вперед и избавиться от всего этого?»
Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к психотерапевту/психиатру, который имеет право работать с суицидальными состояниями, и который профессионально
«переформируют сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе деформированного мышления и деструктивные установки, негативные реакции и деформированные поведенческие модели.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов