наследство - вопрос №235024

у мужа умер отец, имеет ли муж права на наследство? прошло уже больше полугода и ни кто не оповестил о кончине отца.отец находился в браке с другой женщиной

Дополнение автора от 25.03.12 14:04:58

дело в том, что мы не знаем было ли составлено завещание!? и как вообще узнать что пологается по наследству.

Дополнение автора от 25.03.12 14:21:03

а к нотариусу обращаться по месту жительства отца? мы просто живём в городе Липецке, а отец жил в деревне Тербуны.

Ответы

Светлана! Подавайте срочно в суд заявление о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство.

Светлана! Тогда сначала обратитесь к нотариусу и заявите о себе как о наследнике. Вам скажут было ли завещание. Если его не было, то тогда наследники первой очереди: дети, супруга и родители

Светлана! Вы можете обратиться к своему нотариусу, т.к. у нотариусов единая база. Вам подскажут и все проверят