Добрый день! я отработала 11 месяцев, могу ли я уйти в отпуск на 28 календарных дней? - вопрос №2350796

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можете. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Да, можете. Согласно ст. 122 Трудового кодекса Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.Ст. 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.