Срываюсь на ребенке 1.7.Помогите, как понимать, что он маленький и как негатив убирать? - вопрос №2357033

2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Чувствуется, что вы просто устали. Найдите себе помощников, чтобы была возможность выспаться, хотя бы не надолго уйти из дома, прогуляться одной или с подругами, сделать пробежку, маникюр или что-то еще, что Вам нравится) Если нет близких, с которым можно оставить малыша, найдите детский центр с почасовой оплатой и присмотром. Еще бывает, что несколько мам (подруг или соседок)  объединяются и по очереди присматривают за детками, пока другие занимаются своими делами. Бывает вечерний присмотр, субботний присмотр и в это время можно сходить с мужем в кино или в гости, просто побыть наедине.

Екатерина, на самом деле, ваши срывы на ребенке не имеют никакого отношения к ребенку. Это или накопленная усталость, или ваше недовольство чем-то (кроме ребенка), или сложности во взаимоотношениях с мужем или кем-то еще из родственников — что угодно. на ребенке вы всего лишь вымещаете негатив, адресованный кому-то другому. Таким образом, надо понять причины вашего негатива и работать с этими причинами. И если самостоятельно у вас сделать это не получается, нужно обратиться к психологу в формате консультации. Вам помогут.