угроза жизни - вопрос №235985

пожалуйста! хочу написать заявление на бывшего мужа.уже год и 2 мес.не оставляет в покое.летом прошлого года уже писала заявление-залез по верёвке с крыши в квартиру-чудом заметила, с детьми убежали, но с ним была проведена беседа, и только.приезжал ко мне на работу с ножом-к счастью был охранник-не заявляла.угрожает убийством, пытается найти возможность встретится, и всё в этом духе.единственная причина по которойон мне ещё не нанёс серьёзных увечий-это наверное чрезмерная осторожность вовсём.у него это бывает вспышками.постоянно жду и боюсь за свою жизнь.мне сказали в полиции что максимум что его ждёт это опять«проф.бкседа»неужели это всё??? нужно значит ждать пока он что-нибудь сделает сомной.2 раза было что он поднимал руку-так его отащить не могли от меня-лезет как на мужика.что конкретно я могу сделать? как? беседы ему мимо ушей.

Ответы

Напишите заявление в полицию и добивайте возбуждения уголовного дела. Если сотрудники полиции Вам откажут пишите жалобы в прокуратуру. Пишите несколько заявлений по каждому факту угрозы убийством. Чем больше эпизодов в уголовном деле тем больше срок. Если нужна будет помощь в составлении заявления и жалоб обращайтесь в почту или в чат.

Удачи Вам!

Буду благодарна Вашей оценке ответа и комментариям.