Томская область

Здравствуйте, у моей мамы до свадьбы была квартира, после свадьбы ее поменяли на другую и приватизировали в праве собственности ½ мамы и ½ моя, я - вопрос №2368149

тогда была несовершеннолетней. У отца также до свадьбы была кооперативная квартира. Потом эти две квартиры обменяли на одну в 1995 году и приватизировали ее, единственным собственником стал отец. Как такое могло тогда получиться, если был несовершеннолетний ребенок, которого на тот момент оставили без жилья. Сейчас я совершеннолетняя, и у отца есть дочь от первого брака, и он хочет, чтобы она стала наследницей этой квартиры. Мы с мамой хотим разделить эту квартиру без ее продажи на 3 равные доли, отец против, можем ли мы это сделать?
1 ответ

Ответы

Добрый день, если квартира была приобретена в браке, то Ваша мать имеет 1/2 доли. Вы и мать реализовали свое право на приватизацию реализовали при приватизации маминой квартиры.
Вы можете подать в суд на выдел Вам доли в общей квартире, пропорциональной доле, которая была у Вас в собственности в маминой квартире.