Раздел квартиры... - вопрос №236934

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть квартира приватизированная на 5 человек (Муж, жена, дочка, зять, внучка.) В случае смерти жены и мужа (если нет завещания, дарственной), часть их части будет принадлежать сыну которого нет в приватизации, и который не приписан в квартире???

Ответы

Здравствуйте! в данном случае речь идет о наследстве, для получения  которого наличие прописки и участия в приватизации значение не имеет. Наследниками первой очереди являются родители, пережившие супруги и дети. таким образом сын также будет иметь долю в наследственном имуществе своих родителей.

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)