Симферополь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если заказчик прикрепил на площадке документацию по аукциону, но в техническом задании не указаны модели товара, а - вопрос №2371779

только не очень понятные технические характеристики, имеет ли право поставщик запросить у заказчика спецификацию, либо локальную смету? Если да, то на каком основании? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Заказчик обязан давать разъяснения положений документации в случае получения от оператора электронной площадки соответствующего запроса участника (ч. 4 ст. 65Закона N 44-ФЗ).Для того чтобы выполнить эту обязанность, необходимо подготовить текст разъяснений и разместить его в ЕИС (ч. 4 ст. 65 Закона N 44-ФЗ).Если запрос поступает позднее чем за три дня до окончания срока подачи заявок, то отвечать на такой запрос заказчик не должен (ч. 4 ст. 65 Закона N 44-ФЗ). В случае когда последний день срока поступления заказчику запроса приходится на выходной, датой окончания данного срока является следующий за ним рабочий день (Письмо Минэкономразвития России от 31.12.2014 N Д28и-2882). Срок: разъяснения документации необходимо разместить в ЕИС в течение двух календарных дней с даты поступления от оператора электронной площадки запроса участника (ч. 4 ст. 65 Закона N 44-ФЗ).